Одесским супермаркетам запретят подвоз товаров в светлое время суток

Одесские чиновники в ближайшее время направят коллективное обращение в Департамент транспорта с просьбой установить запрещающие на въезд грузового автотранспорта дорожные знаки с табличками, указывающими время запрета (с 9:00 до 20:00).

В первую очередь нововведение коснется центра города, сообщил глава «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

Одновременно аналогичное обращение будет адресовано в Управление торговли с просьбой проинформировать владельцев торговых центров, павильонов и магазинов о недопустимости приемки товара в пиковые дневные часы, провоцируя пробки и заторы.

Историческая часть города, постоянно забита грузовиками, подвозящими товар

«В Европе и США уже давным-давно действует запрет на подвоз товаров в дневное время, поскольку неглупые иностранцы осознают, что грузовик, разгружающий товар, или вышка, меняющая постер на билборде, создают заторы и пробки. В качестве примера можно легко привести ту же ул. Кертнерштрассе в Вене, где магазинов и бутиков чуть ли не больше, чем во всей исторической части Одессы, но грузовика вы там никогда не увидите просто потому, что вся выгрузка-разгрузка происходит в утреннее время ДО часов-пик.

У нас же ситуация иная. Историческая часть города постоянно забита грузовиками, подвозящими товар. Красный пер. и Дерибасовская - приезжают фуры в будние дни прямо в середине дня, пер. Азарова - перекрытие трафика в летний сезон из-за супермаркета на углу Французского бульвара», - констатирует Дубенко.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *