В Ильичевске финансы захватили бывшие регионалы в составе БПП

ВОЛНОРЕЗ уже сообщал о том, как тесно в горсовете г.Белгорода-Днестровского Одесской области слились воедино представители провластного Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока. Как выясняется, к сожалению для избирателей, это не единичный случай в регионе. Второй «звоночек» пришел из пока еще Ильичевска.

1 декабря в Ильичевском городском совете прошло первое заседание финансовой комиссии в составе шести человек. В ходе заседания председатель – Жуха Л.И.(фракция БПП, бывший регионал, в прошлом созыве тоже заведовал этой же комиссией) предлагал на должность заместителя председателя депутата Бузько Ю.И. (глава фракции БПП, тоже бывший депутат от партии регионов, доверенное лицо экс-губернатора Одесской области Матвийчука). Примечательно, что членами этой очень важной для городского собрания комиссии также являются: Наумова Т.И. (БПП, бывавшая регионалка), Маляренко А.С.(Оппозиционный блок), Бугайчук В.В. (Батькивщина), Левченко А.Г. (Возрождение).

Illic

 

1 декабря против того, чтобы и председателем и заместителем этой очень важной для городского собрания комиссии были представители одной и той же политической силы, проголосовали депутаты от Оппозиционного блока, Возрождения и Батькивщины. Однако уже 2 декабря членов комиссии снова собрали в срочном порядке, причем без предупреждения о собрании депутатов от Батькивщины и Возрождения. В ходе этого заседания представитель Оппозиционного блока Маляренко А.С. проголосовал за то, чтобы глава фракции БПП Бузько Ю.И. все-таки стал заместителем председателя этой комиссии. Взамен за это представители БПП поддержат кандидатуру руководителя фракции Оппозиционного блока в Ильичевском городском совете Быченко С.Я. на пост первого заместителя мэра города. Нужно ли говорить, что заседание комиссии 2 декабря прошло без участия депутатов от Батькивщины и Возрождения, которых «забыли» предупредить о заседании?

Вот так и получается, что теперь полный контроль над финансами города находится в руках бывших регионалов, переползших в новый провластный блок.

Illic_1


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *