Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist

Знаменитый пианист-революционер в балаклаве сыграет для одесситов возле Дюка

В Одессу с концертами приедет Piano Extremist. 5, 6 и 7 декабря пианист, ставшим символом Революции Достоинства, своими выступлениями в Одессе поздравит защитников Украины в день Вооруженных Сил Украины (6 декабря) и волонтеров – в международный день волонтерства (5 декабря).

Публичное выступление пианиста-экстремиста состоится у памятника Дюку 5 декабря в 15:00. Там пройдет концерт для всех, кто желает услышать музыку Революции, Свободы и Победы. Это историческая неоклассическая музыка, которая исполняется на инструменте, побывавший на передовых позициях в АТО, котрый принимал участие в блокаде Крыма и выполнял функцию идейной оружия. Концерт состоится при любых погодных условиях: если пойдет дождь или снег, пианино разместят под колоннадой.

Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Свою музыку Piano Extremist исполняет на электромеханическом пианино, которое ему подарил друг специально для выступлений на Востоке Украины – для организации концертов для бойцов ВСУ и добровольческих формирований. За два года на его счету 52 концерты в Украине, более 20 из них – на фронте. Музыка для фильма «Іловайськ. Лицарі неба», а также – дебютный альбом «Захист вільних сердець» (2015). О нем и о роли фортепиано в событиях Майдана снят фильм «PIANO».

Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Пианист-экстремист стал настоящим символом революции – воплощением мужества и лиричности, силы и интеллигентности. Как оказалось, среди майдановцев было огромное число одаренных личностей. Однажды к пианино в революционном пространстве подошел молодой человек в балаклаве, бронежилете, с перебинтованной рукой и начал вдохновенно играть лирические мелодии, одна за другой. Это было просто разрывом шаблонов. Музыканта быстро окрестили пианистом-экстремистом. Так и появился его творческий псевдоним – Piano Extremist. Весной 2014 года пианист-экстремист уже приезжал в Одессу и играл возле Дюка на «Инструменте Свободы» – сине-желтом пианино, разрисованном украинскими цветами и орнаментами одесскими майдановцами. В эту субботу Piano Extremist приедет в Черноморскую Пальмиру с новыми композициями и своим легендарными фортепиано.

Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3Музыка Революции: в Одессе сыграет Piano Extremist (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *