Ограбление в подъезде одесской многоэтажки: преступники найдены и пойдут под суд

Сотрудниками Малиновского отдела полиции в г. Одессе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области задержаны двое злоумышленников, которые в конце августа т.г. ограбили пожилую женщину в подъезде многоэтажки.

За считанные часы работниками Малиновского отдела полиции личности криминального дуэта были установлены и предприняты меры по их задержанию и доказательству их вины.
Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, ранее судимый 21-летний житель Днепропетровской области снимал квартиру в Одессе совместно с 25-летней жительницей Измаила. Неработающая парочка искала себе средства существования, отдавая предпочтение преступным посягательствам на имущество одесситов, законному трудоустройству.

Так, августовским вечером на одной из улиц Малиновского района Одессы, они увидели одинокую пожилую женщину, которая направлялась в сторону многоэтажки. Внимание злоумышленников привлекла золотая цепочка с крестиком на ее шее и кошелек, которой потерпевшая держала в руке. Преступный умысел, направленный на незаконное завладение принадлежащим ей имуществом, у злоумышленников возник мгновенно.

Действуя по предварительному сговору, они дождались, пока женщина зайдет в подъезд, и вошли за ней. Когда потерпевшая находилась на лестнице между первым и вторым этажом, 25-летняя злоумышленница применила к старушке насилие, толкнув последнюю в грудь, в результате чего потерпевшая упала, а злоумышленница путем рывка сорвала с ее шеи золотую цепочку с крестиком.

В это время ее подельник, осуществляя психологическое давление на потерпевшую для преодоления ее желания оказывать физическое сопротивление, открыто завладел кошельком женщины. Однако потерпевшая оказала сопротивление злоумышленнику и не дала ему возможности довести свой противоправный умысел до конца, выхватив у него из руки и вернув себе кошелек с деньгами. Далее правонарушители с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшей на сумму три тысячи гривен.

«Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, — вскоре были установлены личности злоумышленников, их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. За открытое хищение чужого имущества, соединенное с насилием, совершенное по предварительному сговору группой лиц уголовному дуэту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *