Одесский рынок готовится к стихийным бедствиям

Промтоварный рынок «7-ой километр» завершает подготовку к зимнему периоду.

Об этом сообщили в пресс-службе рынка.

Разработан план действий всех структурных подразделений, обеспечивающих работу Промрынка в непогоду.

Хозяйственной службой предприятия уже закуплено свыше 400 тонн песка и соли, заготовлен специализированный инвентарь.

Приведена в порядок спецтехника для уборки снега – она уже прошла все технические испытания, на местах формируется запас дизельного топлива для обеспечения бесперебойной работы техники в случае необходимости.

В настоящее время заключаются договоры с подрядными организациями Одесской области, которые будут помогать убирать и вывозить снег с территории Промтоварного рынка при обильных снегопадах.

По распоряжению директора ООО «Промтоварный рынок» Василия Мозгальского, разрабатывается оперативный план для ликвидации последствий стихийных бедствий и организации на территории рынка пунктов обогрева для людей, которых непогода может застать на рынке или рядом с ним.

Также руководители подразделений особое внимание должны уделить сотрудникам, которые работают на открытой территории рынка. Люди должны быть одеты по погоде и выполнять свои обязанности посменно, во избежание переохлаждения.

Медпункты Промрынка оснащены всем необходимым для оказания первичной бесплатной медицинской помощи посетителям, предпринимателям и работникам рынка.

Напомним, на рынке работают 3 медпункта на 1-й, 5-й и Харьковской площадках, а также собственная скорая помощь, которая бесплатно обслуживает всех обратившихся на территории рынка (тел. (048) 7970-097).

СПРАВКА. ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. (Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20). Только застроенная площадь составляет свыше 75 га. На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории функционируют: отделение милиции, собственные пожарная часть, гостиница и автостанция, а также банк, разветвленная сеть общественного питания. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек. Время работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *