СМИ: В Одессе полицейский до смерти избил мужчину дубинкой

36-летний одессит - Вячеслав Бондаренко - умер после визита полицейских.

По словам его матери Полины Ивановны, ее сын был избит полицейским, а смерть наступила от разрыва внутренних органов.

Мужчина часто выпивал, и в тот вечер Полина Ивановна вызвала полицию, чтобы те успокоили сына во время его очередного запоя. Когда наряд из парня и девушки приехал и выяснил, в чем дело, полицейский достал дубинку и несколько раз ударил ею лежащего на матрасе Вячеслава. На протест матери, которая увидела, что у сына потекла кровь, патрульный заявил: "Все в порядке, я ему наподдал так, что он теперь забудет про водку и спирт", - после чего, уходя, он еще несколько раз ударил мужчину, пишет Думская.

Вскоре после того, как полицейские ушли, мать заподозрила, что что-то не так с ее сыном, и вызвала скорую. Медики прямо в машине делали массаж сердца, откачивали. Но мужчина умер.

В полиции сейчас ведется расследование по данному факту, полицейский отстранен от работы. В милицейской сводке указывается, что смерть Бондаренко Вячеслава наступила от побоев, а уголовное производство заведено по части 2 ст. 121 – "умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего… повлекшее смерть потерпевшего".

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *