Одесситам разносят квитанции с красным штампом: предупреждение

1Одесситам стали приходить новые квитанции за услуги водопотребления. Теперь о наличии задолженности в сумме более 300 гривен сообщает своеобразный красный штамп. Новшества призваны предупредить рост долгов горожан перед предприятием.

- Сотрудники филиала «Инфоксводоканал» уже разносят квитанции за октябрь. Произвести оплату по ним необходимо до 20 ноября, - рассказал заместитель начальника службы «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал» Александр Василюк. - Если же накопились старые долги - «Инфоксводоканал» дает возможность покрыть их по частям, подписав договор реструктуризации долга.

Задолженность одесситов перед «Инфоксводоканалом» уже превысила 120 миллионов гривен и в каждом районе работают по несколько бригад, тампонирующих канализацию. Новые квитанции одновременно являются и предупреждением о возможном ограничении услуг, если начисления не будут оплачены. У должников есть 10 дней, чтобы погасить задолженность. Тем, кто этого не сделает, грозят судебные тяжбы или ограничение канализации. Еще один метод воздействия – запрет на выезд за пределы Украины, арест движимого и недвижимого имущества, с дальнейшей его реализацией в счет долга.

Оплатить услуги водопользования без комиссии можно несколькими способами – через кассы банков партнеров или в платежных терминалах «Приватбанка», а можно и не выходя из дома – с помощью сайта филиала «Инфоксводоканал».

Филиал «Инфоксводоканал» создает для одесситов максимально комфортные условия взаимодействия с компанией. В ответ рассчитывает на своевременную оплату потребленных услуг.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *