Посмеяться, напугаться и познать новое: 5 вариантов приятного вечера в Одессе сегодня

От концерта культовой группы «ДахаБраха» до презентации технотриллера

Сегодняшний вечер в Одессе просто создан для того, чтобы не проводить его дома: удивительно насыщенная и яркая культурная программа ждет одесситов. Особенно посчастливится любителям книжных триллеров, этномузыки и творчества Эрнеста Хемингуэя. 048.ua постарался разузнать для вас подробно обо всем.

Презентация триллера

Когда: 10 ноября,18:30

Где: «Книгарня-кав’ярня», ул.Екатерининская, 77

Вход: Свободный

Познавательный, как энциклопедия, смешной до безудержного смеха, пугающий до нереально расширенных зрачков, харизматичный до потери чувства времени. Все это о молодом украинском писателе Максе Кидруке, известному по книгах-триллерах, трэвэлогах и публицистике. На этот раз неугомонный писатель-путешественник привезет в Одессу продолжение своего нашумевшего техно-триллера «Бот» — «Бот: Ґуаякільський парадокс». Макс Кидрук расскажет о сиквеле и подробности его создания.

Посмеяться, напугаться и познать новое: 5 вариантов приятного вечера в Одессе сегодня (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Как всегда, не обойдется без технотрешу и интересных историй. Вторая часть трилогии повествует о чрезвычайных происшествиях, произошедших в Гуаякиль — крупнейшем городе Эквадора. Люди взбесились и начали убивать друг друга. В течение трех суток в городе совершено полтысячи убийств с особой жестокостью и около полутора тысяч покушений. Это больше, чем во всей стране в течение трех месяцев. И что самое главное: все задержанные в один голос зовут кого-то по имени ... Тимур. Команда ученых обречена на поиск выхода из этой ситуации.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=wf9pFY_QsT0&w=854&h=480]

Магическое сплетение звуков украинской этники

Когда: 10 ноября,19:00

Где: ДК "Политеха"

В рамках большого всеукраинского тура культовой этно-группы «ДахаБраха» новую концертную программу первыми увидят одесситы. «ДахаБраха» наполнила новым содержанием театр, музыку, украинскую культуру и традиции в контексте современности. Создав свой собственный этно-хаос, который уже более 10 лет заставляет мир затаить дыхание перед драйвом барабанов и изяществом вокала в высоких гуцульских шапках.

Посмеяться, напугаться и познать новое: 5 вариантов приятного вечера в Одессе сегодня (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Этим летом группа выступила на одном из крупнейших европейских музыкальных фестивалей Sziget в Венгрии, в сентябре записала студийный live для американской радиостанции KEXP, сыграла композицию «Що з-під дуба» в шоу «Later ... with Jools Holland» на британском телеканале BBC Two, где вместе с ДахаБраха гостями концерта были The Weeknd, The Libertines и Дэвид Гилмор. В плотном гастрольном графике последних 4 лет, насчитывает десятки стран и три континента, музыканты пытались находить время для участия в украинских фестивалях и специальных проектах, например, в переозвучке фильма «Земля» Александра Довженко, ну а теперь пришло время для большого украинского тура с презентацией новой программы.

Эрнестов вечер: литературные посиделки

Когда: 10 ноября,19:00

Где: арт-кафе «Город N»

Эрнест Хемингуэй, пожалуй, является одной из самых знаковых фигур в мировой литературе. Мужественный, лаконичный и хлесткий стиль прозаика пришелся по душе миллионам читателей. Любитель бокса, рыбалки, охоты и женщин, Эрнест смог передать атмосферу отчаяния "потерянного поколения", и с каждым годом тема становится все актуальнее. Арт-кафе "Город N" приглашает всех поклонников творчества писателя на вечер-дискуссию: смотреть фильм, читать романы, делиться впечатлениями, пить ром и абсент.

Театральная реальность: выдумка как жизнь

Когда: 10 ноября,18:30

Где: Украинский театр

Вход: 50 грн.

Спектакль «Ну… очень маленькие комедии» по трем одноактным пьесам российского киносценариста, поэта и драматурга Виктора Ляпина проходит на экспериментальной сценической площадке — «Сцена 38».

Посмеяться, напугаться и познать новое: 5 вариантов приятного вечера в Одессе сегодня (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Прежде всего, это комедии. Три спектакля в одном. Истории, взятые из современности, где персонажи вполне обычные и узнаваемые люди — добрые и достойные счастья, к которому мы все и каждый из героев спектакля стремимся. А в чем оно — счастье-то человеческое?! — это понятие индивидуальное. К примеру, в первой из комедий — «Дама с лорнетом» — Наталья Голобровова с помощью своей маменьки пытается устроить личную жизнь, во второй — «Эх, «Мерседель»!» — за свое женское счастье борется брошенная жена — Антонина Михайловна Долгова, ну, а в третьей комедии — «Воскрешение Горюхина» — люди живут, как получается… Вроде бы житейские истории, смотришь, смеешься — и не можешь предугадать, чем же все это закончится.

Концерт «Tribute to Сергей Бабкин»

Когда:10 ноября, 21:00

Где: арт-кафе «Шкаф»

Вход: свободный

В этот вечер будут звучать каверы на песни одного из самых значимых музыкантов современного украинского искусства – Сергея Бабкина. Седьмого ноября музыкант отпраздновал свой 37-ой День Рождения. Своеобразным поздравлением с праздником будет трибьют-концерт с композициями Бабкина.

Посмеяться, напугаться и познать новое: 5 вариантов приятного вечера в Одессе сегодня (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Играть любимые песни будет гитарист из дуэта G$Pot и NUKE - Максим Мишустин и кларнетист из дуэта ЗИРА - Михаил Ксида. Одесситов ждут два сета лучших композиций в атмосфере квартирника.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *