В Одессе до весны законсервировали все фонтаны

В конце прошлой недели специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» завершили работы по консервации на зимний период всех городских фонтанов, которые находятся на балансе предприятия.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе консервации специалистами были выполнены следующие виды работы: освобождение чаш фонтанов от воды, демонтаж форсунок, а также демонтаж электродвигателей и насосного оборудования.

Обратный процесс – расконсервация фонтанов начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило в центре города, обычно включаются в работу к 1 апреля, остальные - с апреля.

Справка: На обслуживании КП «Сервисный центр» находятся 20 городских фонтанов, которые ежедневно с весны до осени радуют прохладой одесситов и гостей города. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр». Самые любимые одесситами фонтаны: в Городском саду и на Театральной площади, в Пале-Рояле и знаменитая «Лягушка» перед Оперным театром, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, со стороны ул. Маразлиевской, фонтан на площади им. Пушкина (в районе железнодорожного вокзала), два фонтана на Греческой площади, «Чаша Филатова» на Соборной площади, фонтан у памятника Джавецкому, «Похищение Европы» на 9 ст. Б. Фонтана, фонтаны на проспекте Глушко, в сквере Космонавтов и на Крымском бульваре.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *