Украинским морякам угрожают смертью: ситуация критическая (ФОТО)

1В благотворительную организацию Фонд помощи морякам «Ассоль» обратились родственники граждан Украины - членов экипажа буксира Miss Ann, который сейчас находится в Тринидад и Тобаго. Судно в немореходном состоянии, заработная плата морякам не выплачена за несколько месяцев, а у многих моряков контракты, давно истекли. Ситуация на борту критическая: нехватка продовольствия, воды и медикаментов постоянна.

Техническое состояние судна – ужасное, 1969 года постройки, две предыдущих попытки выхода в море закончились пожарами в машинном отделении.

За это время моряки пережили нападение местных пиратов, ограбивших их до нитки и избивших капитана до полусмерти.

Фактический судовладелец (по информации от моряков) – гражданин Турции, сейчас на борту судна. Угрозами физической расправы над моряками и членами их семей в Украине он требует выхода судна из порта и осуществление перехода в Турцию. Дословно: «Если Вы не выйдете в рейс – я не буду на вас кричать, я буду убивать!». Моряки подозревают, что единственный замысел – вывести буксир в океан, чтобы он вместе с экипажем затонул и судовладелец получил страховку.

Экипаж - семь граждан Украины. Ситуация осложняется тем, что в этой стране нет дипломатической миссии Украины.

Возможно, именно резонанс в СМИ позволит украинцам избежать смерти.

 

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *