Профессор одесского ВУЗа оказалась в центре громкого скандала

Женщина-преподаватель Одесской национальной академии пищевых технологий требовала у студента-иностранца 10 тысяч долларов США за решение вопроса о его поступлении в аспирантуру.

Как только заявление гражданина иностранного государства поступило в Управление противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области, по данному факту Приморским райотделом внутренних дел Одессы было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. З ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения следственных действий работники милиции задержали доктора наук на горячем — во время получения первого транша неправомерной выгоды в сумме три тысячи долларов США.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, решается вопрос о сообщении 57-летней злоумышленнице о подозрении в совершении вышеуказанного преступления и избрания ей меры пресечения.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *