Одесские правоохранители проводят рейды во время каникул

Проводится указанное мероприятие в период с 26 октября по 09 ноября текущего года. Целью профилактической отработки стало предупреждение правонарушений среди подростков и обеспечение их социальной и правовой защиты.

В период проведения профилактической отработки сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Белгород-Днестровского городского отдела милиции совместно с представителями районного центра социальных служб семьи, детей и молодежи проведены два 2 рейда. По месту жительства проверено 19 детей, состоящих на учете в милиции.

Составлено 3 административных протокола по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, за время отработки выявлен один факт нарушения правил торговли. В одном из магазинов города, несовершеннолетним продавали сигареты. В отношении владельца торгового заведения составлен протокол об административном правонарушении по признакам статьи 156 (нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями) КУоАП.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *