Пранкер разыграл президента Молдовы, представившись Саакашвили

В YouTube на канале известного телефонного шутника Владимира Кузнецова, более известного как Вован 222, появилась аудиозапись, где он, представившись одесским губернатором Михаилом Саакашвили, общается с человеком, голос которого похож на голос Президента Молдовы Николая Тимофти.

В ходе разговора «Саакашвили» сообщил, что Одессу намерен посетить пророссийский активист из Молдовы Ренато Усатый и ему необходимы материалы, которые бы позволили Усатого задержать и привлечь к уголовной ответственности.

Однако «президент Молдовы» ответил, что уголовных материалов на активиста нет.

Кроме того, в аудиоролике также фигурирует коллега Вована 222 – Алексей Столяров (Лексус), известный по розыгрышу Игоря Коломойского. Представившись министром МВД Аваковым, он вел переговоры с якобы молдавским коллегой на предмет возможного взаимодействия при задержании Усатого.

Запись прерывается якобы словами Николая Тимофти: «Сейчас у нас очень много провокаторов и особенно в отношении Молдовы и президента. Если вы видели, что было вчера в эфире Россия-24 в отношении президента со стороны какого-то Усатого, который у нас считается бандюгой. Он позволяет себе говорить обо мне, что ему угодно…

Пранк — пранком, а шутки — шутками, но через день после этого телефонного розыгрыша Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы в аэропорту Кишинева задержала лидера оппозиционного пророссийского политформирования «Наша партия», мэра города Бельцы Ренато Усатого, прилетевшего в Кишинев из Москвы.

На выходе из VIP-зала к нему подошли сотрудники спецназа СИБ и вручили документ, подписанный прокурором отдела уголовного преследования по делам организованной преступности и особо важным делам Генпрокуратуры республики Денисом Ротару.

Политика доставили на допрос в центральную прокуратуру Кишинева и арестовали на 72 часа по делу об обнародовании записи телефонных переговоров бизнесмена Илана Шора и бывшего премьера Молдавии Владимира Филата, которую господин Усатый выложил в YouTube.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *