Одессит угнал иномарку и разъезжал на ней по делам

В Одессе задержан мужчина, разъезжавший по городу на угнанном автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Нарушителем закона оказался 21-летний житель Одесской области. За совершенное ему грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

В милицию поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестный незаконно завладел автомобилем «CHERY AMULET», который был припаркован на обочине улицы Княжеской.

Следственно-оперативная группа Приморского райотдела, прибывшая на место происшествия, выяснила, что данным автомобилем временно пользовался брат владельца транспортного средства. Именно от его дома и была угнана машина.

В ходе следствия правоохранители установили, что в салон автомобиля злоумышленник проник через багажник, предварительно повредив при помощи отвертки его крышку. Взломав замок зажигания, он завел двигатель и скрылся с места происшествия. В тот же день на угнанном авто мужчина съездил по делам в Балту и вернулся в Одессу.

Через несколько дней брат владельца автомобиля увидел машину родственника на улице Успенской. Не растерявшись, мужчина вызвал сотрудников милиции, которые дождались, когда злоумышленник вернется к транспортному средству, и задержали его.

В настоящее время следователем подготовлено обвинительное заключение в отношении подозреваемого по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Оно будет направлено в Приморский районный суд для принятия законного решения.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *