Одессит заминировал Политех, чтобы жена быстрее вернулась с выборов домой

40-летний одессит сообщил о «заминировании» Одесского политехнического университета, чтобы вернуть скорее домой свою жену, которая была членом избирательной комиссии на участке, расположенном на территории учебного заведения.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Напомним, 25 октября в 23:23 в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в бассейне Одесского политехнического университета заложена бомба. К тому времени на территории данного вуза находился избирательный участок №511/302.

В действие был введен оперативный план «Взрывчатка». На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа милиции, кинологи и взрывотехническая служба. После проверки объекта взрывных устройств и веществ не обнаружили.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Одесского городского управления милиции совместно с УСБУ в Одесской области установили 40-летнего одессита, который совершил указанное уголовное преступление.

Как пояснил подозреваемый, его жена была членом избирательной комиссии на участке, находившемся на территории университета. Чтобы избирательную комиссию распустили и жена быстрее вернулась домой, мужчина решил позвонить на спецлинию «102» и сообщить, что объект якобы заминирован.

Согласно законодательству, за содеянное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *