Епископ РКЦ поздравил одесситов с Рождеством: наша страна переживает нелёгкие времена

 Наша страна переживает нелёгкие времена. На востоке Украины продолжается война. В Одессе неспокойно из - за взрывов и терактов. Льются слёзы и кровь.

Несмотря на все испытания мы должны сегодня вспомнить о той вечной любви, которую проявляет к нам Христос, - сказал в обращении к верующим Ординарий Одесско-Симферопольской диецезии Римско-Католической Церкви епископ Бронислав Бернацкий.

Он возглавил торжественную мессу, которая состоялась вечером 24 декабря в Кафедральном Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Верующих Римско-Католической Церкви  поздравили представители Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и Украинской Греко-Католической Церкви.

Епископ Бронислав Бернацкий призвал проявлять особое внимание, в эти праздничные дни, к детям сиротам, людям преклонного возраста и тем, кто страдает от неизлечимых болезней.

«Давайте в эти радостные дни подумам над всем тем, что переживает вся Украина. Мы должны отказаться от всего безбожного, зажечь в своих сердцах любовь к ближним, полюбить свой народ и землю на которой живём».   
 



Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *