В Одессе собрались лучшие велогонщики страны

 В Одесской области проходит Чемпионат Украины по велоспорту. Юрий Реницкий – один из организаторов гонки, рассказал корреспонденту «Взгляда из Одессы», что это многодневные соревнования, в которых участвуют самые элитные

гонщики cтраны, в том числе и сборная Украины.

Гонка такого формата проводится в Одессе первый раз за время независимости Украины, прошлые годы подобные гонки проходили в Крыму и Донецке. Первые три дня соревнований проводились в Овидиопольском районе, 11 и 12 октября гонка будет проходить по улицам Одессы. Одесса может стать велосипедным городом.

Нынешняя гонка в Одессе – тестовая, перед соревнованиями UCI cледующего года.

В августе 2015 года в Одессу приедут сильнейшие велосипедисты мира, и состоятся две гонки. Среди гонщиков разыграют майки лидеров в индивидуальной классификации по времени в общем зачете, командная классификация по времени в общем зачете, классификация лучшего активного гонщика, классификация лучшего горного гонщика.

Последний день велогонки пройдёт 12 октября с 10.00 до 14.30 по ул. Дерибасовская – ул. Екатерининская – Военный спуск – ул. Приморская – ул. Балковская – ул. Михаила Грушевского – Ленинградское шоссе – ул. Михаила Грушевского – ул. Балковская – ул. Приморская – Военный спуск – ул. Екатерининская – ул. Дерибасовская.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *