Ситуация на одесских кладбищах близка к критической

 Официальной точкой отсчёта начатой мэрией Одессы «революции сверху», на городском рынке ритуальных услуг, можно считать 29 августа. В этот день был уволен хорошо известный в профессиональных кругах директор муниципального

«спецкомбината» Владимир Ачкасов.

 Однако, вопреки ожиданиям и естественному порядку вещей вы и сегодня не обнаружите на официальном сайте города информации о назначении нового директора. Вакуум официальной информации, как обычно, заполняют слухи.

И их трудно назвать позитивными. Как утверждают наши источники, в последние дни к дирекции городских кладбищ подъезжает команда киевлян, которая, несмотря на отсутствие официальных полномочий, раздаёт команды и требует безусловного подчинения.

В этой связи чаще других называют фамилию Виктора Рудницкого, которому и прочат место директора «спецкомбината». Даже самый добросовестный мониторинг Сети позволил обнаружить эту фамилию всего один раз, - в мае 2011 года.

Именно тогда ряд киевских интернет ресурсов опубликовал информацию об увольнении шести директоров киевских городских кладбищ за «убытки, искусственный срыв тендеров и провалы в работе на вверенных им объектах.

Возможно, именно эти сведения послужили отправной точкой для предположений о том, что отставка Владимира Ачкасова была лишь началом масштабной зачистки одесского рынка ритуальных услуг, проводимой в интересах недобросовестных дельцов, «сгоревших» на поборах в Киеве и приехавших на «гастроли» в Одессу.

Президент общественной организации «Ассоциация похоронных дел Украины», депутат горсовета Николай Пеструев отказался комментировать эту ситуацию, отметив лишь, что ни он, ни ассоциация к происходящему сегодня на городских кладбищах прямого отношения не имеют…

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *