Одесса: наблюдателями от Эдуарда Гурвица было составлено около 1000 актов о нарушениях на выборах

Штаб Эдуарда Гурвица заявляет о масштабных фальсификациях на выборах городского головы Одессы.  Причем, установленные факты говорят о том, что технологии фальсификаций готовились заранее.

О масштабах фальсификации можно судить по обнаруженным в Суворовском районе четырем  сумкам с поддельными бюллетенями. Пересчет содержимого показал, что в сумках находилось 13545 бюллетеней,  в которых была проставлена галочка напротив фамилии  Геннадия Труханова, и 3324 чистых бюллетеней. Народные депутаты, которые присутствовали при описи содержимого сумок, опровергают информацию о том, что бюллетени были ксерокопированы, указывая на то, что все бумаги – настоящие. Суворовским РОУМВД Украины 25.05.2014 было открыто криминальное производство по статье 158 Криминального кодекса. При этом остается открытым вопрос, сколько таких бюллетеней было вброшено в других районах.

Манипуляции со списками избирателей, говорится в заявлении предвыборного штаба, сделали возможным проведение фальсификаций в день выборов.  Задолго до дня голосования фиксировались случаи внесения «мертвых душ» в списки, появление «резиновых» квартир с десятками прописанных в ней людей, исключение целых кварталов из списков избирателей, и наоборот, включение несуществующих людей и адресов. Все эти нарушения фиксировались членами Комитета Избирателей Украины и других общественных организаций.
 
25 и 26 мая наблюдателями от Эдуарда Гурвица было составлено около 1000 актов о выявлении нарушений избирательного законодательства, в том числе существенных. Все акты будут проанализированы, будет выявлена  степень влияния указанных нарушений на результаты голосования.

Штаб Эдуарда Гурвица  будет оспаривать решения избирательных комиссий в суде, а также обращаться в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности организаторов и исполнителей масштабных фальсификаций.

Для справки: данные экзит-пола, проведенного совместно социологической службой «Савик Шустер Студии» и КИУ показали убедительную победу Эдуарда Гурвица -  42,6%.  Геннадий Труханов по данным экзит-пола набрал 36% голосов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *