Инициативная группа «За честные выборы» обвиняет штаб Труханова в грязных технологиях

 Инициативная группа «За честные выборы» провела пресс-конференцию по итогам первых двух недель избирательной кампании на пост городского головы в Одессе. Помимо уже привычного подкупа избирателей продовольственными пайками,

активисты отмечают многочисленные случаи использования в городе, так называемого, черного пиара.

 По их словам, только за минувшую неделю ими были зафиксированы 5 фактов распространения газет и листовок, порочащих одного из фаворитов мэрской гонки. При этом авторы анонимных материалов не гнушаются использовать кадры с места одесской трагедии 2 мая, что, по мнению общественников, - кощунство.

По словам Надежды Марченко, координатора движения «За честные выборы», заказчиком черного пиара является штаб Геннадия Труханова. «На сегодняшний день кандидат в мэры Геннадий Труханов перешел уже все рамки дозволенного политического пиара. Это сегодня уже не заканчивается на раздаче продпайков, кулечков, ручек, чашек...

Сегодня он уже перешел к явному нарушению закона, обвиняя своих оппонентов в убийстве» - заявила Надежда Марченко. Марченко также сообщила, что на их горячую линию начали поступать сообщения от одесситов, о том, что некий научный центр проводит опрос о виновности Гурвица в событиях 2 мая.

Общественникам удалось выяснить, что звонки осуществлялись с номера «15-35», который является «горячей линией» колл-центра уже упомянутого Труханова. Собранные материалы активисты намерены передать в правоохранительные органы. Общественники призвали всех кандидатов вести честную избирательную кампанию, чтобы не вредить и дальше имиджу города.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *