Вооруженные люди в масках пытались захватить воинскую часть на севере Одесской области

Неизвестные люди в черных масках-балаклавах и с автоматами пытались захватить воинскую часть в селе Жеребково Ананьевского района Одесской области, – сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95"

в Ананьевском районе.

По словам очевидцев, в ночь с 23 на 24 марта неизвестные в масках и с оружием в руках предприняли попытку силового захвата Жеребковской базы хранения и аварийно-ремонтных работ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, расположенной на месте бывшей ракетной воинской части. Неизвестные в количестве 12 человек напали на часового и отобрали у него карабин и боеприпасы.

 Второй часовой начал стрелять в воздух, поднял тревогу и нападавшие вынуждены были скрыться. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы.

В секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" подтвердили информацию о нападении на часового и о том, что неизвестные завладели карабином и боеприпасами.

Напомним, что в субботу сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе диверсионную группу, планировавшую захват воинских частей.

trassae95.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *