Одесской Самообороне Майдана поджигают автомобили

 Сегодня около трех часов ночи во дворе дома по адресу улица Преображенская, 18, активисту одесского Евромайдана, десятнику Самообороны Виталию Кожухарю сожгли автомобиль. Виталий рассказывает,

когда все выбежали во двор тушить с ведрами - было уже поздно. "Она не выгорела дотла, но очень сильно пострадала", - заметил Виталий.

Активист одесского Евромайдана Марк Гордиенко так прокомментировал этот факт: "Только вчера в прямом включении на одном из одесских каналов Кваснюк-младший кричал, что они, антимайдановцы и сторонники Путина, будут жестоко мстить нам за арест Давидченко. Они приводят свои угрозы в действие.

 

Мы не собираемся отвечать нашим оппонентам тем же. Мы заставим работать милицию, СБУ и прокуратуру. Силовики должны понимать, что сейчас все, кто ходит под флагами РФ - не просто дебилы, а политические преступники и предатели".

Кроме того, попытка поджога машины активиста Майдана в эту же ночь была совершена на парковке перед домом самооборонца по адресу улица Композитора Нищинского, 34. В авто кинули бутылку с зажигательной смесью, разбито стекло, но смесь не загорелась.

Сейчас на месте происшествия работает милиция. Активисты Евромайдана собираются сегодня в 14.00 перед зданием областной прокуратуры на Пушкинской улице, 3. Мы заставим власть работать, а не поощрять хождение и стояние под флагами РФ в нашем городе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *