Одесские милиционеры накрыли оружейный склад сепаратистов (ФОТО)

 Группа радикально настроенных граждан планировала использовать ножи, палки, биты и маски на лица с прорезями для глаз во время акций протеста возле Одесской областной государственной администрации.

Как сообщают в пресс-службе МВД Украины, правоохранители также установили организатора этой группы.

«Во время расследования уголовного производства, зарегистрированного в середине февраля по факту совершения хулиганских действий и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов возле здания Одесской ОГА, к оперативникам УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что в Одессу прибыла группа радикально настроенных лиц. Эти граждане в начале марта этого года завезли на территорию складских помещений в Одессе большое количество ящиков с армейской маркировкой. Целью прибытия этой группы было участие в массовых беспорядках.», - сообщают в МВД.

«Правоохранители установили, что организатор этой группы – 38-летний житель Одесской области, который является одним из руководителей совета казацких организаций «Казачий круг Одесской области». Кроме того, было выяснено, что за силовые действия формирования отвечает 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он обеспечивал тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски настроенной радикальной молодежью в регионе», - добавили правоохранители.

По их информации, 6 марта, работники областного УБОП провели санкционированный обыск в офисно-складских помещениях, принадлежащих одной из казацких организаций Одессы. Во время обыска были изъяты ножи, палки, биты, маски на лица с прорезями для глаз. Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометирования участников мирных акций.

«Кроме того, правоохранители обнаружили список с анкетными данными граждан, которых планировалось привлекать для проведения массовых беспорядков. В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия по розыску и задержанию участников вышеуказанной группы, чтобы не допустить нарушений законодательства. Кроме того, они осуществляют проверку лиц из списка на их возможную причастность к событиям 19 февраля в Одессе», - подытожили в МВД.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *