Активисты одесского евромайдана сыграют в шахматы с киевлянами

 Сегодня Киев и Одесса проведут необычный шахматный матч. Команды этих городов сыграют по Интернету консультационную партию в поддержку Евромайдана.

Об этом сообщают в пресс-службе одесского евромайдана.

По условиям соревнования, в составе каждой из команд будет четыре шахматиста. Они вправе выбирать ход в партии совместным решением либо доверять право хода одному из игроков в произвольной очередности.

Запланировано участие следующих известных шахматистов:

КИЕВ: международные гроссмейстеры Владимир Баклан, Андрей Барышполец, Андрей Зонтах и Георгий Тимошенко.

ОДЕССА: международные гроссмейстеры Михаил Голубев, Николай Легкий, Андрей Сумец и мастер ФИДЕ Георгий Содоль.

Контроль времени – по 20 минут на всю партию каждой из команд. Несмотря на подчеркнуто символический характер встречи, борьба будет вестись серьезная. Победителя предсказать невозможно, и даже ничья может стать лишь итогом бескомпромиссного и честного сражения. Участники поединка с обеих сторон выражают поддержку общеукраинскому Евромайдану и надеются на интересную игру!

Начало партии – 15:00. Место игры в Интернете – на сервере Playchess.com. Место игры в Одессе: ул. Преображенская, 45 – офис областной организации партии "Батькивщина".
Место игры в Киеве: Майдан Незалежности. Страница матча на фб:www.facebook.com/events/347463102059224

В Одессе параллельно с игрой состоится пресс-конференция, в ходе которой игроки команды, в числе которых есть активисты местного Евромайдана, будут попеременно делиться оценкой ситуации на шахматной и политической доске, и ответят на вопросы.

Контакты для получения дополнительной информации:

В 18.00 - активисты Евромайдана собираются на традиционную встречу у памятника Дюку де Ришелье. Сегодня ночью вернулись делегаты и наблюдатели со всеукраинского форума Евромайданов в Харькове - им есть, что рассказать об активистах и участниках Майданов во всей Украине - в Крыму, на Западе, на Юге, на Востоке.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *