УДАРу запретили Евромайдан в Одессе, но никто не собирается сдаваться!

 Поздно ночью 23 ноября (!) Окружной административный суд попытался запретить проведение в Одессе акций в поддержку подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС. Представитель горисполкома потребовал

запретить Евромайдан в центре Одессы, мотивируя это тем, что в центре города до 9 декабря будут проводиться Православный крестный ход и еврейский праздник Ханука. Исполком Одесского горсовета просил суд запретить митинги УДАРу, «Батькивщине» и другим инициаторам Евромайдана на Думской и Екатерининской площадях, на Приморском бульваре и на Куликовом поле проведение любых акций.

В два часа ночи 23 ноября судья Константин Ефименко огласил текст постановления. Суд запретил Одесской областной организации партии «УДАР» проведение акций на Думской площади города с 23 до 31 ноября включительно.

Председатель правления Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Андрей Юсов так прокомментировал это событие: «Это очередная провальная попытка власти дезинформировать и дезориентировать одесситов.

Мы вместе с партиями «Батькивщина» и «Демократический Альянс» еще в начале рабочей недели решили проводить акции в поддержку евроинтеграции без каких бы то ни было политических флагов. Мы выступаем за Украину в ЕС, и будем продолжать Евромайдан каждый вечер возле памятника Пушкину на Приморском бульваре».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *