Одессит на своей даче вырастил 15 килограммов конопли (ФОТО)

 Вместо огурцов и помидоров одессит выращивал на дачном участке наркосодержащие растения.

Как сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области, урожай оказался большим но, благодаря бдительности правоохранителей, мужчине не суждено было им воспользоваться.

Работники Овидиопольского райотдела милиции получили сообщение о том, что в с. Прилиманское мужчина выращивал наркосодержащее растение — коноплю. С целью проверки данной информации правоохранители отправились по указанному адресу.

Установлено, что владельцем указанного участка является 45-летний нигде неработающий одессит, с согласия которого и был проведен его осмотр. В результате в садовом домике сотрудники милиции обнаружили 15 килограммов растений высушенной конопли, расфасованной в полиэтиленовые пакеты, и 500 граммов наркотического средства «гашиш» в прессованном состоянии.

Кроме того, в помещении находились два мешка сухого наркосодержащего растения, приготовленного для измельчения, и несколько кустов конопли были аккуратно развешаны для сушки.

Весь урожай наркоагрария правоохранителями был изъят и направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По результатам экспертизы следствием будет начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Максимальное наказание правонарушителю согласно этой статьи предусматривается в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчину отпустили под личное обязательство явки по первому требованию следователя. Расследование продолжается.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *