В Одесской области опекун украл у детей 200 тыс. грн.

 Органами прокуратуры в Одесской области выявлен факт злоупотребления опекуном своими обязанностями в отношении четырех малолетних детей.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 «Выяснилось, что в течение трех лет житель Саратского района использовал государственную социальную помощь в сумме свыше 200 тыс. грн. на собственные нужды, не связанные с содержанием детей. Вместе с этим, он не создал для детей надлежащие бытовые условия, не обеспечил их соответствующий уход, воспитание, обучение и развитие, как того требует Закон», - отмечают в ведомстве.


«Более того, человек находится на профилактическом учете лиц, совершающих насилие в семье. В настоящее время дети направлены в центр социально-психологической реабилитации. По данному факту прокурором Саратского района начато уголовное производство по ст. 167 УК Украины (злоупотребление опекунскими правами). В ходе досудебного расследования будут выяснены обстоятельства невыполнения опекуномом своих обязанностей, приведших к негативным последствиям для детей. Также будет дана оценка действиям правонарушителя и бездеятельности представителей местных властей», - добавили в прокуратуре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *