Одесситов призывают бойкотировать российские товары (ФОТО)

В рамках кампании "Не покупай российское" во время праздничных мероприятий ко Дню Независимости в Киеве, Одессе, Житомире и Днепропетровске активисты Гражданского движения "Відсіч" начали распространение листовок с призывом не покупать товары российского производства.

В дальнейшем распространение таких листовок будет проходить во всех регионах Украины.

Напомним, причиной этой кампании стало как блокирование Россией ввоза украинских товаров на свою территорию, так и ряд других недружественных шагов России в отношении Украины. Несмотря на заверения Министерства доходов и сборов о том, что российская таможня с 19-го августа работает в обычном режиме, очевидно, что эта попытка экономического давления на Украину со стороны России далеко не последней.

Активисты призывают всех неравнодушных граждан присоединиться к распространению листовок с призывом не покупать товары, производителем или дистрибьютором которых является Россия. И предлагают взамен покупать товары нерусского (по возможности - украинского) производства. Каждый гражданин Украины может присоединиться к бойкоту и влиять на политику России в отношении нашего государства кошельком.

«Стоит также знать, что при выборе товара следует обращать внимание на российские компании и товары, произведенные в России. Здесь следует быть внимательными, поскольку случается, что товары одинакового вида производятся и в России, и в Украине. Например, десерт "Растишка" 45 г в одном супермаркете - российского производства, а в другом - украинского. Или питьевой йогурт "Активиа" со вкусом яблока-черники-клюквы производится в России, в то время как аналогичная бутылка питьевого йогурта, только со вкусом злаков, производится в Украине. Через такие случаи нужно не только смотреть на первые цифры штрих-кода страны-изготовителя, но и внимательно следить за этикетками товаров», - отмечают активисты.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *