В Одесской области замечены опасные пауки (ВИДЕО)

 На популярном курорте Затока обнаружена новая и весьма опасная живность. По сообщению курортников, на пляжах замечены сумочные пауки, укусы которых могут привести к образованию некротических язв.

Чаще всего укусы этих насекомых не смертельны, но малоприятны, контакты с сумочными пауками чреваты образованием язв до 30 сантиметров в диаметре. Рана может заживать до полугода, впоследствии, на ее месте образуется глубокий вдавленный шрам. Все это сопровождается температурой, тошнотой, сильной головной болью и другими неприятными эффектами.

В редких случаях знакомство с сумочным пауком может привести к летальному исходу, особенно если его жертвой стал маленький ребёнок или пожилой человек. Отмечу, эти насекомые широко распространены в Европе, но в Украину попали недавно: первый случай обращения к врачу после укуса вредного паука в нашей стране зафиксирован примерно 10 лет назад. С тех пор с ними неоднократно сталкивались жители Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областей. В Одесском регионети опасные пауки пока редкие гости.

http://www.youtube.com/watch?v=whaOjJsusQE

tretiy.tv
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *