Под Одессой ди-джей воровал телефоны и фотоаппараты у своих малолетних фанатов (ФОТО)

 Сотрудники Белгород-Днестровского горотдела милиции, что на Одесчине, разоблачили 19-летнего работника детского оздоровительного лагеря, который систематически обворовывал отдыхающих подростков.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины Одесской области.

В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции обратился директор детского учреждения и сообщил, что за один вечер у многих детей исчезли мобильные телефоны.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела. Опросив потерпевших, работников оздоровительного учреждения и всех отдыхающих стало известно, что это не единичный случай исчезновения личных вещей отдыхающей молодежи.

Ранее вещи тоже пропадали, но очень редко и не в таких количествах, поэтому администрация не обращалась в милицию, а когда произошла массовая кража, то без помощи милиции уже не обошлось.

В круг подозреваемых попал 19-летний местный житель, работающий в оздоровительном лагере ди-джеем. При осмотре его тумбочки правоохранители обнаружили 20 мобильных телефонов и три фотоаппарата.

«Проведенными следственными действиями установлено, что парень, зная распорядок дня и расположение комнат, имел возможность незаметно воровать чужие вещи», - рассказывает 1-й заместитель начальника отдела - начальник следственного отделения Белгород-Днестровского горотдела милиции Константин Ставров.

«Хотя он не признается в содеянном, но работник ломбарда, которому он сдавал вещи, узнал его. Для установления окончательной вины подозреваемого, назначен ряд экспертиз, ведется следствие», - добавил он.

Сейчас в отношении подозреваемого начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *