Одесса: «Ревизор» нашел в «Украинской ласунке» тараканов, а в «Топ-Сендвиче» — гнилое мясо (ВИДЕО)

 На днях в эфир вышел выпуск программы «Ревизор», в котором зрителям показали проверку одесских заведений. В последнем выпуске сезона ведущая Ольга Фреймут прошлась по двум

гостиницам и четырем ресторанам.

Увиденное потрясло даже саму команду телепроекта. За свой третий визит в Одессу, ведущая посетила два ресторана, которые в прошлом году удостоились награды. Фреймут повторно проверила «Кларабару», находящуюся в Горсаду. Там ей понравились интерьер и обслуживание. Гостью порадовали живые цветы, оригинальный туалет, однако грязные вытяжки на кухне, отсутствие свежего мяса и рыбы подпортило общее впечатление. Фреймут обратила внимание на табличку, где рыбу обещали подать с «утреннего улова», однако «свежатина» оказалась замороженной.

– Зачем вы обманываете своих клиентов? – постыдила она владельца заведения.
Повторной награды «Кларабара» не удостоилась, однако больше впечатлений съемочная группа получила в «Украинской ласунке» на Дерибасовской. Девушка искренне удивилась, заглянув в меню, ведь за порцию тушеной капусты там просят 50 грн., за зразы – 101 грн., а за тарелку рыбного ассорти – 408 грн. Спустившись в подвал, где находится кухня, телеведущая скользила по полу, а после обнаружила с десяток тараканов.
– Один еще живой и танцует нам ламбаду, – весело объявила Ольга. – Еще парочку я нашла в холодильнике, а рядом лежит окурок. У вас курят прямо на кухне?

Столичная гостья пришла в ужас от того, что персонал на кухне работал в шлепках и шортах. 

 Были и хорошие моменты в программе. Так, Ольге понравилась посуда из Санкт-Петербурга в кафе «Оливье», что на Французском бульваре. Правда, ведущая призналась, что более маленькой кухни она еще не встречала. Получил золотую награду «Стейкхаус», состояние кухни и способы хранения мяса там остались на высоте, однако не устроила ведущую температура поданного вина, которая была на 10 градусов выше положенной. Впрочем, настоящие приключения ждали телевизионщиков в кафе «Топ Сендвич» у Привоза. На кухне девушка задыхалась от зловония – она нашла остатки недоеденного мороженого, подсолнечное масло черного цвета и даже гнилое мясо.
– Если вы знаете, как пахнет забитый мусорник в спальном районе, то я чувствую те же ароматы, – объяснила она.
Когда ведущая планировала покинуть кухню, туда ворвались вооруженные охранники. В итоге находчивый ревизор пробралась через барную стойку и попыталась сделать заказ, но в зале выключили свет, а официанты и вовсе не реагировали на ее просьбу сделать заказ. Из ресторанной западни вызволили Фреймут подоспевшие сотрудники «Беркута».
 
Побывали телевизионщики в двух гостиницах – «Витязь» и «Лондонская». В первой заказали самый дешевый номер за 70 гривен, в котором расположены четыре кровати. Ольга была шокирована, найдя плесень в одеяле, горку мусора под ковром и вентиляцию, из которой выбегали тараканы. Девушка даже вызвала горничную, но, не дослушав замечания, уборщица удалилась.

– Это вранье, что здесь пылесосят каждый день, у вас ведь живут дети, точнее, они выживают! – не унималась ведущая.
В гостиницу «Лондонская» Фреймут пыталась прорваться уже в третий раз. Ей это удалось лишь потому, что она прошла в гостиницу под видом обычной клиентки, упаковав камеру в чемодан. Впрочем, охрана узнала ведущую, запретив проходить, т.к. в отеле ее считают персоной нон грата. И все же Ольга попала в номер. Телеведущей понравился внешний вид двухэтажного номера. Чтобы проверить наличие пыли на карнизах потолка высотой в пять метров, ей пришлось забраться на шкаф. В итоге перчатка ревизора стала серой, также она нашла волос в ванной и пятна на матрасе.
 
Елана Вишневская // weekend.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *