Чиновники Одесской мэрии напали на мирную акцию УДАРа (ВИДЕО)

 20 февраля Выставка Достижений Народного Хозяйственника, организованная на Думской площади областной организацией политической партии «УДАР Виталия Кличко», была варварски ликвидирована работниками горсовета во главе с
начальником управления внутренней политики Альбертом Байжановым. На помощь чиновникам пришла милиция. Был задержан активист партии «УДАР Владислав Шульгин, дежуривший в это время на выставке. Позднее он был отпущен. Сорванные плакаты незаконно находятся в распоряжении тех, кто их ликвидировал.

«Наши плакаты срывали, мотивируя тем, что это реклама и висит она в неположенном месте, - рассказал Владислав Шульгин. – Байжанов руководил процессом, хотя прекрасно знал об этой акции нашей партии – о ее проведении городские власти были предупреждены заранее, у нас есть регистрация его управления на уведомлении о проведении выставки. Нарушено право на мирные собрания граждан».

«За эти пару часов, которые сегодня работала ВДНХ, ее успели посмотреть одесситы, побывавшие на Приморском бульваре. Люди подходят, рассматривают, смеются… Мы обязательно продолжим Выставку Достижений Народного Хозяйственника на этом же месте,» - уверен Владислав Шульгин.

Напомним, ВДНХ начала свою работу вчера, 19 февраля, перед началом очередной сессии городского совета. Выставка представляет серию плакатов с обещаниями мэра Костусева и изображениями «выполненного». Работы сделаны в манере рекламной продукции «Обещал – выполнил. С любовью к Одессе. Мэр Алексей Костусев», развешанной по городу властями.

Юридическая служба областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» готовит обращение в правоохранительные органы поводу злодейского нападения на мирную акцию «УДАРа» в Одессе.
    

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *