Симпатичная одесская милиционерша раздавала на улицах брошюры (ФОТО)

 В рамках общегосударственной профилактической операции под условным названием «Визит» одесские милиционеры вышли на улицы города, чтобы рассказать людям о том, как обезопасить себя от встречи с правонарушителем и куда звонить, если избежать ее не удалось.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Акцию, в ходе которой горожанам, в том числе и водителям транспортных средств, будут розданы буклеты под названием «Милиция Одесчины информирует, советует, предостерегает», начали работники службы участковых инспекторов Одесской области совместно с представителями отдела связей с общественностью и ОГАИ Одесского городского управления внутренних дел.

Такие же брошюры участковые инспекторы раздадут и во время посещений квартир граждан для вручения им визитных карточек.

«Данный буклет — это, так называемое, пособие по безопасности для каждого гражданина. Разработан он отделом связей с общественностью совместно со службой участковых инспекторов милиции», - сообщил замначальника Управления общественной безопасности полковник милиции Дмитрий Кучеренко.

В пособии размещено 14 статей, в которых правоохранители дают рекомендации относительно того, как не стать жертвой преступления. Также в брошюре указаны адреса и телефоны горрайотделов области, отделов и управлений ГУ МВД, информация о порядке подачи и рассмотрения обращений граждан, правила составления заявления в милицию, а также образец ее написания.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *