14 февраля в Одессе: смотрим на вампира, женимся в театре (ФОТО)

 Самый романтический день в году уже не за горами. Журналисты узнали, где в этот праздник ждут романтиков. Можно сходить в музей, купить необычный сувенир в виде волшебной палочки,

зайти в дельфинарий, расписаться в театре или потанцевать под песни Бумбокса или Барских. В преддверии Дня святого Валентина в Музее западного и восточного искусства откроется уже традиционная выставка фиалок. Влюбленные могут полюбоваться яркими цветами из частных коллекций и приобрести к празднику понравившийся вазон. В музее личных коллекций Блещунова до конца февраля будет работать интерактивный проект «Незнайка в Музейном городе».

– Выставка интересна не только маленьким, но и взрослым одесситам, – говорит директор Светлана Остапова. – Влюбленные смогут окунуться в атмосферу детства и посетить творческую лабораторию, где своими руками смастерят оригинальный подарок. Думаю, девушкам будет приятно, если парень амостоятельно нарисует, вырежет и повесит на звездное небо целую планету, назвав ее именем возлюбленной.Стоимость входного билета – 15 грн. для детей и 30 грн. для взрослых.

А в дельфинарии «Немо» состоится самое романтичное шоу с белыми китами и дельфинами. За удовольствие придется выложить100 грн. Еще в этот день любимому человеку в подарок можно преподнести возможность поплавать с дельфинами.

Сходить парой вечером 14-го можно в театр. В Музкомедии дадут спектакль «В джазе только девушки, а в Русском театре покажут «Князя полнолуния». Также здесь по традиции желающих могут расписать. – Перед премьерой и в антракте в зимнем саду театра покровитель влюбленных Святой Валентин, богиня любви Афродита и Купидон подтвердят желание смелых влюбленных хранить верность друг другу и выдадут «Свидетельство о гражданском браке», – говорит завлит театра Юрий Ющенко. – Бумага не имеет юридической силы, но зато обладает магической.


 
По словам работников театра, были случаи, когда шуточные браки, заключенные в храме Мельпомены, заканчивались официальным семейным союзом.
В Украинском театре артисты из Москвы выдадут «Счастливый номер». Звезда сериала «Универ» Илья Глинников выступит в роли богатого бизнесмена Игоря, который надумал жениться. Понимая, что желающих выйти замуж за его состояние, будет предостаточно, для каждой потенциальной невесты он разыграет спектакль, по сценарию которого представляется мелким чиновником, проживающим в скромной однокомнатной квартирке. Узнать, чем закончится дело, можно за 150-650 грн.

В Оперном солисты знаменитого Мариинского театра покажут «Лебединое озеро». В самом популярном балете о любви задействованы Елена Евсеева и Константин Зверев. Стоимость входного билета колеблется от 50 до 650 грн. ТЮЗ в День влюбленных презентует «Ночь святого Валентина». Это пьеса о бизнесмене и его жене, у которых романтический вечер переходит в необычную ночь и даже драматический рассвет. По словам директора театра Евгения Бубера, это абсолютно не детский спектакль, а психологическая драма, на которую можно попасть за 40 грн.

Планируется в эти дни и немало концертов. Так, в «Садах Победы» праздник будут отмечать в компании группы «Бумбокс». Входной билет – 350-900 грн. У поклонников поп-музыки 13 февраля есть возможность услышать Ани Лорак в Музкомедии за 150 до 1000 грн. Клуб Opera пригласил дуэт «Пара Нормальных», где помимо выступления, гостей ждут розыгрыши, а главным призом станет романтическое путешествие на двоих. Заказав столик в «Золотом руно», можно будет услышать вокал главного поклонника Светы Лободы – Макса Барских, а заодно посмотреть показ коллекции от Victoria`s Secret.

 В филармонии 13 и 15 января также состоится праздничный концерт – оркестр под руководством дирижера Хобарт Эрла порадует любителей классики увертюрой-фантазией на тему «Ромео и Джульетта» Чайковского, произведениями Вагнера, Малера, Прокофьева и Элгара.
 
 Оригинальные подарки на 14 февраля
– Полет на воздушном шаре
– Настоящая разноцветная бабочка, живущая в стеклянной банке
– Торт в форме груди, пятой точки или мужского торса
– Прогулка на лошадях на двоих
– Нижнее эротическое мужское белье с рисунком сердца, пронзенного стрелой
– Часы с фотоколлажем из родных и любимых лиц
– Подарочный сертификат в спа-салон
– Грелка в вязаном чехле
– Назвать звезду в честь любимых и близких и получить подарочный сертификат, подтверждающий их право на обладание именем звезды.

Елана Вишневская // weekend.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *