Одесские милиционеры пойдут в народ раздавать карточки (ФОТО)

 На протяжении января-февраля текущего года органами внутренних дел по всей территории Украины проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Визит».

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ходе данной операции участковые инспекторы милиции проведут подворовые (поквартирные) обходы и вручат жителям административных участков визитные карточки с указанием своих личных данных и контактного телефона, адреса опорного пункта, а также информации о графике приема граждан. Такая же информация будет размещена и в местах наибольшего скоплениях граждан.

Основная цель проведения данных мероприятий – налаживание партнерских взаимоотношений с населением и повышение уровня доверия граждан к сотрудникам милиции.

Подобные мероприятия помогают участковому намного лучше узнать участок, который он обслуживает, и тем самым обновить свои данные о гражданах, которые он использует в работе по предупреждению правонарушений. Кроме того, во время посещений участковый инспектор оказывает людям помощь в решении интересующих их вопросов.

Сотрудники милиции уверенны - проведение операции «Визит» не только укрепит связи участковых с населением, но и положительно повлияет на имидж милиции в целом.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *