Одесские милиционеры советуют не светить на улице «мобилы» и не бегать за гопниками

В ГУ МВД Украины в Одесской области советуют не «светить» на улице мобильные телефоны, чтобы не стать жертвой разбоя или грабежа.

«В последнее время в милицейских сводках довольно часто встречаются сообщения о фактах преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. К таковым относятся грабежи, хулиганство, разбойные нападения, незаконные завладения транспортными средствами, кражи из автомобилей и т.д. Анализируя статистику, становится понятно, что большинство из них совершаются в период праздников, когда граждане отдыхают и теряют бдительность», - отмечают правоохранители.

«Руководством горрайотделов милиции Одесской области постоянно принимаются меры, направленные на снижение уровня уличной преступности. На охрану общественного порядка привлекается большое количество милицейского личного состава. В праздничные дни наряды милиции патрулируют места наибольшего скопления людей, а в выходные, в свободное от работы время, - улицы городов и поселков области», - утверждают они.

«Еще раз напоминаем, что ваша безопасность зависит не только от работников милиции, а, во многом, и от вас самих. Когда вы демонстрируете на улице ценные вещи, в частности, мобильные телефоны, то можете легко стать объектом пристального внимания грабителей.
Так, например, недавно в одном из развлекательных заведений города Котовска отдыхал с друзьями 22-летний местный житель. Вдруг ему на мобильный телефон позвонили. Мужчина вышел на улицу и на свежем воздухе с кем-то заинтересованно разговаривал. В это время к нему подбежали двое парней и вырвали телефон из рук», - сообщают в ГУ МВД.

«На следующий день молодой человек обратился с заявлением в милицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска уже вечером задержали подозреваемых. В отношении них начато уголовное производство по ст. 186 (грабеж) УК Украины», - рассказывают милиционеры.

«Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступления, не пытайтесь догнать своих обидчиков. Лучше запомните их приметы и немедленно позвоните в милицию, а в случае, если при совершении преступления присутствовали посторонние, запишите их данные и контактные телефоны. Доверьтесь правоохранителям - они хорошо знают свое дело и помогут вам!», - подытожили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *