Выходные для маленьких одесситов: варим варенье и идем в гости к тараканам (ФОТО)

 Еженедельно "В городе" делает для вас подборку самых интересных мероприятий для детей, которые проходят в городе в выходные дни. Впереди выходные, а значит у родителей появится

прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Новые экспозиции в зоопарке

В акватеррариуме зоопарка открылись три новые экспозиции. Одна из них посвящена змеям Юга Украины. Несколько видов полозов, обитающих здесь, не только играют важную роль в экосистемах, но и очень красивы, редки, и, главное, совершенно безобидны. В новой экспозиции представлен сарматский полоз – крупная неагрессивная змея, которую одесситы могут встретить иногда даже на своих дачных участках. Эти змеи занесены в Красную книгу Украины и им необходима охрана и наша забота.

Также был представлен недавно введенный в строй большой аквариум емкостью 4,5 тонны. В нем обитают крупные рыбы – араваны, челленджеры, глазчатые ножи и другие. Новый аквариум на сегодняшний день самый объемный в экспозиции акватеррариума.

Идем в гости к тараканам Фото: odessa.ua

Третья экспозиция развеселит и взрослых и детей. Она посвящена животным, которые редко вызывают симпатию. Для экзотических тараканов был построен домик, иллюстрирующий детскую песенку "Четыре неразлучных таракана и сверчок.

Юным посетителям понравится уютный домик с печкой и мебелью, с крошечной посудой. А хозяйничают в нем представители членистоногих – экзотические тараканы. Создатели экспозиции поставили перед собой цель – воспитать приязнь и интерес к животным, обычно незаслуженно вызывающим негативные эмоции у большинства людей.

Все желающие могут ознакомиться с "живыми" новинками в любой день недели с 9.00 до 17.00.

Школа научных чудес

Спектакль  "Школа научных чудес" - это первое научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука — это весело и интересно!

Организаторы собрали самые зрелищные опыты и эксперименты! Побывав в волшебной школе, малыши узнают, как заморозить без холода, выпустить джина из бутылки и сделать снег за одну минуту.

Тут их научат готовить зубную пасту для слона и создавать ледяной взрыв! Звучит невероятно? На самом деле это наука!

Детям не только покажут, как это сделать, но и расскажут, почему так происходит.

Спектакль пройдет 17-18 ноября. Начало в 11:00 и 13:00. Место: Еврейский культурный центр.

Учимся делать чудеса Фото: beit-grand.odessa.ua 

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

В это раз здесь пройдет развлекательная программа "Маша и Медведь". Программа построена по мотивам любимого всеми мультфильма. Вместе с героями ваши дети научаться варить варенье, лечить Мишу, танцевать и веселиться.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Варим варенье с Машей и медведем Фото: rivierashoppingcity.com.ua

Спектакли для детей

Белоснежка и 7 гномов

Московский театр "Миллениум", создатели "взрослых" спектаклей "Ханума", "Будьте, здоровы, месье", "Неаполитанские страсти" представляет сказочное шоу для детей и их родителей.

Новая сценическая версия волшебной сказки – шоу-спектакль "Белоснежка и 7 гномов". Главным украшением спектакля стали яркие и непредсказуемые хозяева альпийских гор – веселые гномы. Впервые роли гномов исполняют актеры-лилипуты — артисты с большим талантом.

Танцы, песни и цирковые номера, сказочные превращения и сценические эффекты, яркие костюмы, волшебные декорации, и, конечно же, герои доброй сказки подарят взрослым и детишкам заряд хорошего настроения и незабываемое удовольствие!

Роль Белоснежки исполняет звезда популярного сериала "Папины дочки" Мирослава Карпович.

Посмотреть спектакль можно в Музкомедии 17 ноября. Время: 11:00 и 13:00. Билеты от 50 до 450 гривен.

В главных ролях "папина дочка" Мирослава Карпович Фото: Музкомедия

Приключения царя Соломона

В воскресенье в Одесском культурном центре покажут комедию для взрослых и детей "Приключения царя Соломона". Старая добрая еврейская сказка о мудром царе Соломоне, прекрасной царице Савской и…а, впрочем, это лучше увидеть! Музыка, танцы, немножко любви, немножко фауны и много доброго колоритного юмора, в сочетании с забавными профессиональными отношениями делают спектакль неповторимым!

Спектакль победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" на театральном фестивале "Театр для души" 2007 года. Режиссер-постановщик: Дмитрий Мельничук

Начало в 15:00. Стоимость билета 20 гривен.

Добрая сказка Фото: odcc.com.ua

Золушка

В воскресенье в Оперном смотрим "Золушку". Западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и "Пентамерона". Это один из популярнейших "бродячих сюжетов", который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира

Балет "Золушка"по праву считается одним из лучших произведений не только в творчестве Сергея Прокофьева, но и в балетном искусстве в целом. В основу положен сюжет фантастической сказки Шарля Перро, к которому не раз обращались европейские композиторы.

Попасть на балет можно заплатив за билет от 10 до 50 гривен. Начало в 12:00.

Добра Фото: opera.odessa.ua 

Непоседа, Мякиш и Нетак

В ТЮЗе в воскресенье смотрим спектакль по одноименной сказке Ефима Чеповецкого "Непоседа, Мякиш и Нетак". Это история о приключениях трех игрушечных человечков. Непоседа сделан из пружинок и проволочек, Нетак — из твердого дерева, а Мякиш — из пластилина. Но в остальном они нисколько не отличаются от настоящих мальчишек, и поэтому их приключения — самые настоящие и очень-очень интересные!

Начало в 12:00. Вход 15-25 гривен.

Любимые герои Фото: cccp-kino.narod.ru 

Теремок

В театре кукол в субботу можно посмотреть спектакль "Теремок".

Сказка детского писателя Самуила Маршака давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание малышей на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей.

Спектакль одесского театра кукол по мотивам знаменитой сказки в постановке Евгения Гимельфарба – подарок всем юным зрителям.

Начало представления в 11:00. Билеты по 30 гривен.

История о дружбе Фото: bookz.ru

Приятных выходных! // od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *