Пока Леся Оробец в Одессе, на офис компании ее мужа совершено нападение

 В киевский офис компании Phoenix Capital, председателем совета директоров которой является муж нардепа Леси Оробец, ворвались неизвестные в масках. "Это исключительно

политическая расправа", - считает депутат. По ее словам, работники через стекло показали, что их бьют и, что там происходит обыск.

 "Они, наверное, знали мой график, знали, что сегодня я в Одессе и не смогу никак ни помешать, ни вмешаться", - рассказала Оробец.

В то же время, помощник депутата Ярослав Юрчишин, который стал свидетелем вторжения, рассказал, что всех работников закрыли в офисе и отобрали телефоны.

"Неизвестные представились охранникам работниками УБОП, а внутри они уже показывают удостоверение налоговой милиции. Милиционерам, которых вызвали сотрудники кампании, эти неизвестные отказываются показать постановление суда об обыске", - сказал Юрчишин.

По словам помощника, из двух вызванных нарядов милиции, ни один работник милиции не решился подойти к "налоговиков", чтобы выяснить законность их действий.

По словам Оробец, ее муж занимается инвестиционным банкингом, имеет средний бизнес на 50 рабочих мест.

"Он всю жизнь исправно платил налоги и заставлял делать это своих контрагентов, но вот сегодня "выгребает "от налоговой", - заявила нардеп.

Позже Оробец также сообщила, что ей на мобильный позвонили со скрытого номера и предложили "решить вопрос путем политических переговоров".

"... Ваша политическая позиция нам была бы очень ценна ...", - процитировала Оробец неизвестного собеседника.

По материалам: Украинская правда
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *