Одесчина: Депутаты горсовета «подрабатывали» наблюдателями?

 В день выборов почти на всех избирательных участках г. Измаила «дежурили» депутаты городского совета. Это наталкивает на мысль о возможных фальсификациях. Поэтому корреспонденты попытались

выяснить причину столь активного участия депутатского корпуса в выборах, сообщает пресс-служба одесского КИУ.

Как оказалось, они выполняли свою работу. Дело в том, что 20 депутатов (почти половина Измаильского городского совета) были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией в качестве наблюдателей от кандидата в народные депутаты Юрия Крука. Это четыре депутата-списочника – Олег Афанасьевський (ПР), Сергей Лапшин (ПР), Елена Морозова (ПР), Сергей Стандратюк (ПР), а также 16 депутатов, прошедших в городской совет по мажоритарным округам: Олег Абрамченко (СУ), Галина Галкина (ПР), Фоат Гузаиров, (ПР) Игорь Дехтярев (ПР), Николай Дмитриев (ПР), Сергей Кивалов (ПР), Георгий Кинев (ПР), Александр Климинченко (ПР), Виталий Козак (ПППУ), Геннадий Кошевой (СУ), Лариса Курис (ПР), Марина Лапшина (СУ), Виктор Павленко (ПР), Игорь Фортуна (ПР), Александр Христенко (ПР), Сергей Чмыга (ПР). В большинстве случаев они «приглядывали» за теми же участками, где в 2010 году баллотировались сами.

Отметим, что ни в Рени, ни в других населенных пунктах Измаильского района не наблюдалась подобная активность советов. Для сравнения среди депутатов Измаильского райсовета было зарегистрировано всего два наблюдателя: Николай Стаценко от Партии регионов и Дмитрий Димов от кандидата-коммуниста Юрия Оноса. В Ренийском городском совете Тамара Бондарева и Ирина Каба наблюдали за избирательной кампаниет от кандидата Владимира Боделана. Кроме того, наблюдали за избирательной кампанией депутаты Олег Чилакчи (от кандидата Олега Бабича) и Александр Браила (от КПУ).

В Ренийском районном совете также не прослеживается столь масштабное использование админресурса – Елена Кирчевская (от Партии Регионов), Юрий Кравченко (от Партии пенсионеров), Дмитрий Колиоглу (от Юрия Крука) и София Ратушненко (от Ивана Чепоя).

Таким образом, Измаил демонстрирует уникальный опыт для 143 округа.

misto.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *