Одесчина: «Горячая линия» КВУ начала работу с 18 октября. Сообщайте о нарушениях Закона о выборах

 «Горячая телефонная линия» «Защити свой голос», на которую избиратели и все остальные участники выборов могут сообщить о замеченных нарушениях, начинает свою работу с 18 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил в ходе пресс-конференции на тему: «Одесская область — готовы ли избирательные участки и комиссии к выборам: результаты мониторинга КИУ».

«Меня попросили сообщить, что общественная сеть «Опора» организовала работу «горячей линии» «Защити свой голос». Позвонив на нее, избиратели и все остальные участники выборов могут сообщить о замеченных нарушениях. Номер телефона, по которому можно звонить — 0-800-505-180. Все звонки бесплатные. Также активисты «Опоры» на всех избирательных округах будут распространять постеры о видах нарушений избирательного законодательства и скотч-пленку с координатами интерактивной «Карты нарушений» (www.map.oporaua.org), при помощи которых каждый небезразличный гражданин может сообщить о нарушениях права на волеизъявление. Горячей линией можно будет воспользоваться с 18 октября и непосредственно в день голосования», — отметил А. Бойко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *