Выходные для маленьких одесситов: учимся варить варенье и смотрим первый украинский детский мюзикл

 Еженедельно "В городе" делает для вас подборку самых интересных мероприятий для детей, которые проходят в городе в выходные дни. Впереди выходные, а значит у родителей появится

прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Праздник насекомых в зоопарке

В Одесском зоопарке состоится экологический праздник, посвященный насекомым. Взрослые и дети смогут узнать об удивительных бабочках, разноцветных гусеницах и забавных жучках. Подвижные игры и конкурсы будет проводить Муха-Цокотуха с друзьями.

Любознательные участники праздника смогут также поучаствовать в аудиовикторине "Звуки мира насекомых" и визуальной игре "Рубашки для букашки". Детей будут превращать в бабочек для того, чтобы они плели паутину. А изюминкой действа будет аттракцион "Янычар" - захватывающие тараканьи бега. 

Праздник насекомых в зоопарке Фото: zhukland.ru

Праздник пройдет 11 августа. Начало в 11:00.

Буль-Буль шоу

Такие знакомые с самого детства мыльные пузырьки одна из немногих вещей на свете, которая может подарить ощущение восторга у детей и у взрослых. Деток ждут впечатления от самых маленьких до гигантских мыльных пузырей, дождик из пузырей, и, конечно же, незабываемый элемент шоу - "человек в гигантском мыльном пузыре".

Шоу покажут в Еврейском культурном центре в 11 августа. Начало в 11:00.

Шоу мыльных пузырей Фото: beit-grand.odessa.ua 

Кошкин дом

В Одесском культурном центре проходит фестиваль театров "Молоко". В рамках мероприятия маленьким зрителям покажут спектакль "Кошкин дом". Представит его коллектив "Твори свободно" из города Киев.

"Кошкин дом" — первый украинский детский мюзикл. Сказка известная с детства в легкой стихотворной форме, но с глубокой и далеко не детской идеей и моралью. История для взрослых и детей, которая учит, как важно не ошибиться в людях и найти настоящих друзей. Распознавать лицемерие, неискренность и заметить то доброе, настоящее, которое находиться совсем рядом.

"Розкрийте серце своє, подаруйте тепло…" ключевая фраза спектакля.

Спектакль покажут 10 августа. Начало в 16:00.

"Кошкин дом" Фото: odcc.com.ua 

Маша и медведь

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

На этой неделе здесь покажут программу "Маша и медведь". Это не просто веселая программа, это настоящее "наушахстояние" для взрослых и детей! Герои любимого мультфильма научат вас танцевать, варить варенье, лечить своих близких от всех болезней при помощи юмора, разгадывать хитрые загадки, а также праздновать любое событие так, чтобы потом было что вспомнить... до следующего праздника!

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Учимся варить варенье Фото: riviera.com.ua 

"Спящая Красавица" в цирке

В Одесском государственном цирке презентуют новую программу "Спящая красавица". Изюминкой действа является его театрализованная постановка – в роли любимых персонажей сказки предстанут профессиональные акробаты и воздушные гимнасты, которые будут летать под куполом цирка.

Создатели постановки соединили несколько произведений по мотивам сказки Дж. Батиста Базиле и Шарля Перро, добавили множество приемов "нового" цирка, спецэффектов и трюков и приправили все это музыкой Чайковского и Моцарта.

Спектакль стал одной из самых громких премьер XI Фестиваля русского искусства на Лазурном берегу в Ницце в январе. Критики уже назвали его "бомбой современного театра". Театрализованное представление длится 2 часа 15 минут с антрактом.

Программа стартует 4 августа и будет длиться до 26 августа. Стоимость билетов составляет 50-150 гривен.

Новая программа в цирке Фото: circus.od.ua 

Детский кинозал

Золушка: Полный вперед!

Представьте себе, что всем известная история Золушки, превращается в анимационную комедию, да еще и снятую в 3D! Вам интересно? А если представить, что Золушка живет в волшебной стране, по которой путешествует русский принц со своей тетей? Еще интереснее?Вас ждут невероятные приключения, похищения и погони, большая дружба, настоящая любовь и… выбитый зуб! И никто, ни злая мачеха со своими дочками, ни разбойники-пираты не смогут помешать Золушке и Принцу обрести свое счастье!

Новая версия истории о Золушке Фото: planeta-kino.com.ua 

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

В прокат вышла четвертая часть популярного мультфильма "Ледниковый период" После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделенные от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удается получить свой желудь, но он перемещается в новые для него земли.

Встретимся с любимыми героями Фото: planeta-kino.com.ua 

Приятных выходных!

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *