На Одесщине преступник по-пьяни проговорился о двойном убийстве, совершенном много лет назад

Много лет назад в Котовске было совершено жестокое двойное убийство пенсионеров. Несмотря на все усилия правоохранителей в течение длительного времени преступление раскрыть не удавалось.

Как отмечают в ГУ МВД Украины в Одесской области, «было назначено множество экспертиз, опрошено большое количество лиц, которые могли оказать хоть какую-то информацию».

Казалось, что этот «глухарь» раскрыть не удастся никогда. Но через некоторое время один из преступников не выдержал психологического давления своей совести и во время пьяной беседы с собутыльником рассказал, что это именно он с товарищем убил супругов-пенсионеров.

«Эта информация была проверена правоохранительными и подозреваемые были задержаны. Они признались в совершении тяжкого преступления и при проведении воспроизведения событий и обстоятельств рассказали, что в тот злополучный вечер пришли к пенсионерам, которые торговали водкой, чтобы выпить», - сообщают правоохранители.

«Пожилые люди даже дали им закуску. А потом возник конфликт, итогом которого стала смерть сначала одного пенсионера, а затем и второго, прикованного к постели. На вопрос правоохранителей, зачем они убили старичков, парни ответили, что просто им хотелось испытать, что чувствуешь, когда убиваешь человека». От этой фразы милиционеры, адвокат, следователь прокуратуры, эксперты, понятые, присутствовавшие при проведении следственного действия, пережили шок», - продолжают они.

«Ведь парни из обычных семей, на момент совершения преступления были несовершеннолетними. По месту жительства характеризовались положительно. Уголовное дело рассмотрено в Одесском апелляционном суде, который вынес приговор — 12,5 и 13 лет лишения свободы без права на обжалование», - подытожили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *