В Одессе бандиты захватили 15 иностранцев и требовали выкуп — 10 тыс. долларов (ВИДЕО)

Работники Управления борьбы с организованной преступностью Одесской области освободили 15 иностранцев, находившихся в плену более 4 суток. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации правоохранителей, на освобождении людей злоумышленники хотели заработать на 10 тысяч долларов США.

«На днях в Одесский УБОП обратился гражданин одного из соседних государств с просьбой разыскать его знакомых, которые 3 дня назад поехали в Киев. С тех пор с ними была потеряна всякая связь и не известно их местонахождение. В ходе проверки указанной информации сотрудники спецподразделения установили, что 15 иностранных граждан были похищены группой лиц и незаконно удерживаются в качестве заложников. За их освобождение злоумышленники требуют у их родственников 10 тысяч долларов США», - сообщают в ГУ МВД.

После подтверждения всех фактов противоправной деятельности оперативники разработали четкий план освобождения пленных и задержанию злоумышленников, который в дальнейшем удачно реализовали.

Преступный союз состоял из 4 мужчин среднего возраста, двое из них уже имели криминальный опыт — были осуждены за совершение различных преступлений - разбой, хранение наркотиков и изнасилование. Предварительно договорившись, сообщники обманным путем похитили из одесского автовокзала 6 мужчин, 3 женщины и 6 малолетних детей.

«После этого они перевезли их в один из населенных пунктов Николаевской области, где незаконно удерживали в заранее арендованном доме. Противоправные действия в отношении иностранцев прекращены работниками УБОП. Заложников освободили, а злоумышленников задержали. Относительно участников группировки следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 147 «Захват заложников» УК Украины, им грозит лишение свободы на срок от 7 до 17 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=YJAODt91XmA

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *