В Арцизе затоплено 100 домов, 300 человек без осталось крова, в районе нет света и воды

 В связи с обильными дождями осадками 10 июля во второй половине дня г. Арциз оказался затопленным. Об этом сообщают в ГУ МЧС Украины в Одесской области.
«Вода, сошедшая с полей, которые подобно губке, несколько дней впитывали влагу, достигла 1,5-2 метров и затопила около 100 домов и пять улиц Арциза, на которых проживает около 300 человек. Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в Больничного переулка. Работники МЧС выносили на руках четырех человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения. На данный момент эти люди размещены у родственников», сообщают спасатели.
«Уровень воды на районной электростанции достиг 1 м, поэтому на данный момент во всем Арцизском районе прекращена подача электроэнергии и питьевой воды. Подтоплено подвальное помещение Центральной районной больницы. На месте происшествия работают три отделения МЧС Арцизского района, на помощь им направлены спасатели ближайших районов. Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению», - добавили в МЧС.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *