Одесский порт принял большой автомобилевоз (ФОТО)

15 июня в к 19-му причалу морского вокзала ГП «ОМТП» пришвартовался теплоход типа ро-ро «NEPTUN DYNAMIS» (158,5 м, флаг Мальта).
Судно доставило в Одессу 835 автомобилей «HYUNDAI» южнокорейского производства, сообщают в пресс-службе «ОМТП».
Выгрузка проводится силами транзитно-грузового терминала ГП «ОМТП», в котором функционирует автосклад.

По информации начальника автоскладу Сергея Михальченко, Одесский порт принимает суда-автомобилевозы типа ро-ро, начиная с января 2010 г. Всего до июня 2012 г. принято и обработано 35 паромов, которые доставили около 15 тыс. легковых машин «HYUNDAI».

Особенность визита «NEPTUN DYNAMIS» заключается в увеличении партии поставок в расчете на один заход судна. Все суда, которые заходили к этому, имели на борту не более 600 легковушек. По информации агента судна, увеличение связано с расширением продаж автомобилей «HYUNDAI» на украинском рынке. Схема доставки: прямой сервис из Южной Кореи - в порты Адриатики (Копер или Дубровник, Словения), затем фидерными судами - в Одессу.

Автопором «NEPTUN DYNAMIS», 2002-го года постройки, берет на борт более 1 тысячи автомобилей. Перед нынешним мероприятием в Одесский порт, теплоход выгрузил в Ильичевске 280 машин французских производителей.

 
 
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *