Более тысячи человек в Одесской области больны на рак кожи

 На сегодняшний день более тысячи человек больны на рак кожи в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные главный врач Одесского областного онкологического диспансера Николай Добровольский привел в ходе брифинга на тему: «Состояние заболеваемости населения Одесской области на рак».

«У нас показатель выше общего по Украине. Все это связано с тем, что наша область, а также Николаевская, Херсонская, Кировоградская и Крым относятся к Южному региону, где много солнца, и заболеваемость на рак кожи соответственно выше. Более 1тысячи людей больны на рак кожи от общего количества больных онкозаболеваниями», — отметил главный врач.

«Первое место занимает именно рак кожи, то есть 13,2% от общего количества онкозаболевших. Третье место занимает заболеваемость на рак легких (около 800 человек в Одесской области). По смертности рак легких занимает первое место. Это заболевание, как вы знаете, связано с промышленными вредностями, с курением и т. д. Это 14 % от общего числа смертности. На четвертом месте — поражение толстого кишечника (более 700 человек — 7%); на пятом месте — рак желудка (более 300 человек — 6%)», — добавил он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *