Украинцев становится меньше из-за низкого уровня жизни

 По мнению украинцев, основная причина сокращения численности населения связана с низким уровнем жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "Research & Branding Group".

Как отмечает "Минпром", в частности, среди основных причин сокращения численности населения за последние 10 лет низкий уровень жизни назвали около двух третей респондентов (68%). Каждый четвертый респондент (24%) в числе таковых называет увеличение уровня смертности и следствие государственной социальной политики (24%), а каждый пятый (20%) - снижение значимости ценностей семьи среди молодежи.

Согласно исследованию подавляющее большинство украинцев (81%) не планируют в ближайшее время рождение ребенка. Еще 6% еще не определились. Каждый 10 респондент (10%) заявил о планах рождения ребенка в ближайшее время.

 Среди причин, по которым респонденты не соглашаются на рождение ребенка, более половины тех, кто не планирует рождение ребенка, считают, что им уже поздно (54%), каждый пятый респондент (22%) заявляет, что у него уже есть дети и их достаточно. Еще 14% считают, что сейчас не самые подходящие социальные условия для рождения ребенка, а 7% респондентов отметили, что им еще рано заводить детей.

 Данное исследование было проведено компанией в период с 22 марта по 1 апреля 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *