Богатство украинской книги представлено в Одессе

 Значительное событие в культурной жизни Одессы началось сегодня в Одесской национальной научной библиотеке имени М.Горького. В тринадцатый раз здесь проходит Всеукраинская выставка-

форум "Українська книга на Одещині". Значительное событие в культурной жизни Одессы началось сегодня в Одесской национальной научной библиотеке имени М.Горького. В тринадцатый раз здесь проходит Всеукраинская выставка-форум "Українська книга на Одещині". Символично, что открылась выставка в День славянской письменности и культуры, который отмечается в память о равноапостольных Кирилле и Мефодии.

Эта выставка-форум призвана сберечь и умножать духовную и культурную сокровищницу украинского народа, популизировать и развивать украинский язык во всех сферах общественной жизни, создавать должные условия для отечественного книгоиздания. Проходить этот форум будет в течение трех дней.

После торжественного открытия в главном читальном зале Горьковки яблоку негде было упасть. Отечественные издательства представляли книги на любой вкус.Эти книги можно было не только посмотреть и полистать, но и купить. Мы видим здесь научную, справочно-энциклопедическую, учебную, детскую, художественную литературу, издания, посвященные истории и культуре Украины, украинскому фольклору, проблемам педагогики, экономики, литературоведения, искусства, философии, религии, картографические издания.

Постоянными участниками выставки являются издательства "Наукова думка" Национальной академии наук Украины, "Академвидав", "Мапа", "Картографія", издательский дом Киево-Могилянской академии, "Астропринт" (Одесса) и другие.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *