13 человек, в том числе 5 детей, утонуло в водоемах области с начала года

 С начала 2012 года в водоемах Одесской области утонуло 13 человек, в том числе 5 детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области Владимир Боделан сообщил в ходе брифинга на тему: «Безопасный купальный сезон».

«Одесский регион — это 306 км морского побережья и внутренних водоемов, это свыше 300 км пляжей и зон массового нахождения людей. В 2010 году в водоемах области утонуло 112 человек, и мы очень плотно взялись в прошлом году за работу предупреждения правил поведения на воде и организацию спасательно-водолазных постов. И мы добились серьезного уменьшения погибших — в 2011 году это было уже 74 человека, из них 15 — дети. В том числе за период купального сезона (с 01.05 по 01.10) утонуло 59 человек, из них 13 — дети. Спасено 23 человека», — рассказал В. Боделан.

«Нас очень не устраивает ситуация этого года, потому что в этом году уже с начала года до начала купального сезона мы имеем 13 утонувших человек, из которых, к сожалению, 5 детей. За период официального купального сезона (с 01.05 по 15.05) утонули 4 человека, из них 3 ребенка. Спасено 2 человека», — отметил начальник ГУ МЧС.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *