Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы и проходим кастинг на «Х-фактор» (ФОТО)

 Портал "В городе" подобрал для вас информацию о самых интересных событиях, которые пройдут в Одессе в эти выходные. Развлекательная программа предстоящих выходных обещает быть очень разнообразной.

Развлекательная программа предстоящих выходных обещает быть очень разнообразной. Будем слушать только любимую музыку, посещать только самые яркие вечеринки, а также станем участниками самых необычных флешмобов, акций и спортивных событий.

Субботник в одесском зоопарке

Поддерживая стремление горожан сделать наш "оазис дикой природы" красивее и наряднее, зоопарк объявляет об очередном субботнике, и приглашает всех неравнодушных жителей города 12 мая принять в нем участие. Виды работ, предлагаемых к выполнению: обработка зеленой зоны, покраска скамеек и ограждений, побелка бордюров и деревьев, уборка территории зоопарка. При себе желательно иметь собственную рабочую одежду.

Субботник в зоопарке Фото: zoo.od.ua 

Кроме того, в зоопарке объявлена акция! Если у вас есть семена, луковицы и клубни, а также саженцы садовых цветов, кустарников и деревьев, приносите их в зоопарк! Они будут обязательно высажены их на клумбах зоопарка.

Начало в 12:00.

Спортивные мероприятия

Любителям экстремальных видов спорта рекомендуем на выходных посетить Куликово поле. Там состоится Первый этап кубка "Черного моря 2012" по трофи-рейдам на полноприводных автомобилях. Организатором соревнований выступила местная организация Автомобильной федерации Украины в Одесской области.

Любителям экстремальных видов спорта Фото: vkontakte.ru

Торжественное открытие и старт соревнований состоится 12 мая на Куликовом поле. А 13 мая гонки будут проходить на Жеваховой горе. Начало в 8:00.

На время проведения соревнований будет временно перекрыто движение автомобильного транспорта.

Концертный зал

Звезда мировой величины из Германии? Да еще и с латинскими ритмами? Вот уж сочетание, которое вряд ли кто мог себе представить до тех пор, пока житель Мюнхена Лу Бега (Lou Bega) - потомок сицилийской мамы и отца-угандийца не привлек к себе всеобщее внимание своим хитом "Mambo No. 5". Так, сегодня вечером этот известный певец выступит в Одессе. Его выступление откроет летний сезон в клубе Park Residence. Начало в 22:00.

Исполнитель хита "Mambo No. 5" Фото: vk.com

А в "Копирайте" 11 мая вспоминают легендарного Курта Кобейна. 25 лет назад в 1987-ом году в штате Вашингтон появилась группа Nirvana. Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла.

В этот вечер для вас играют: Wasted Virgins, Grunge (Донецк), Alcohol Cries, Grunge-Punk (Одесса-Измаил), CenSorEd , Aggressive Grunge (Краматорск), Aneurysm, Grunge (Надвірна). Начало в 19:00. Вход 40 гривен.

Кастинг на "Х-фактор"

В субботу в Одессе будет проходить предкастинг на популярное телевизионное шоу "Х-фактор". Это самое популярное вокальное шоу в Украине. Его участники - харизматичные и интересные личности, а теперь еще и популярные исполнители, которые гастролируют и выступают на одной сцене с известными эстрадными звездами. Они сумели завоевать сердца украинцев своим талантом.

Ты мечтаешь о большой сцене? Целенаправленно идешь к своей мечте? Любишь петь и делаешь это хорошо? Тогда у тебя есть все шансы осуществить свою мечту.

Предкастинг на шоу Фото: tv.net.ua 

Кроме того, у вас появиться возможность в живую увидеть ведущую шоу Оксану Марченко, которая будет присутствовать на отборе в Одессе.

Кастинг пройдет в "Концертно-выставочном зале" Одесского морского торгового порта. Отбор участников будет проходить в течение дня.

Театральные залы

В субботу в Оперном можно будет посмотреть "Бал-маскарад". Это опера Джузеппе Верди на либретто Антонио Сомма. Первая постановка состоялась в римском Театро Аполло 17 февраля 1859. Сюжет оперы основан на истории об убийстве короля Швеции Густава III, но был сильно изменен по требованию цензуры. В настоящее время при многих постановках используются изначальные шведские имена.

Начало в 19:00. Билеты от 20 до 150 гривен.

Спектакль "Бал-маскарад" Фото: ostudent.ru

А в воскресенье можно посетить Музкомедию. Тут показывают спектакль, посвященный народному артисту СССР Михаилу Водяному, имя которого носит театр. Михаил Водяной - это эпоха в театральной истории Одессы. 40 лет он выходил на сцену, воплотил, вдохнул жизнь в десятки персонажей.

В спектакле, посвященном памяти Мастера, оживают его лучшие сценические образы. Это - Попандопуло ("Свадьба в Малиновке"), Мишка Япончик ("На рассвете"), Агабо ("Сердце мое здесь"), Царь ("Русский секрет"), Яшка Буксир ("Белая акация"), Тевье ("Скрипач на крыше"), Гусятников ("Поздняя серенада"). При жизни Михаил Водяной олицетворял образ одессита.

Спектакль памяти любимого актера Фото: videonasha.ru

Начало в 18:30. Билеты 15-70 гривен.

Освежающий флешмоб

13 мая в Одессе пройдет флешмоб под названием "Водные битвы". Все участники водной битвы будут состязаться на фонтане в центре города. Для участия во флешмобе участникам понадобятся водные пистолеты, садовые опрыскиватели, пластиковые бутылки и другие емкости для воды.

Освежающий флешмоб Фото: vk.com

Участники приходят со своими орудиями для водной битвы к фонтану указанному организаторами флешмоба. Орудия уже должны быть заряжены водой.

За дополнительной информацией о мероприятии следим здесь. Начало в 15:00.

Стильная вечеринка

Для вас слова "чувак" и "чувиха" являются обиходными, а оранжевый галстук считаете очень стильным аксессуаром? Тогда вечеринка "Стиляги" точно для вас. Вас ждет самая стиляжная группа страны "Руки в Брюки", танцевальный мастер-класс, ретро аукцион.

Отжигай по полной! Фото: vk.com

И самое интересное! Впервые в нижнем зале конкурс-караоке на лучшее исполнение стиляжных песен. В клубе действует строгий дресс-код! Начало вечеринки 12 мая в 19:00. Место встречи – клуб "Республика". Вход – 50 гривен.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *